28 сентября, в Рузском районе, в Лызловском карьере, рядом с деревней Неверово, при поддержке АО "Русское Молоко" прошел автобиатлон "Живая Сталь. В соревнованиях участники состязались в различных категориях, в зависимости от транспорта. Заезды проходили на квадроциклах, мотокроссовых мотоциклах, внедорожниках.

Сотрудники Рузского Молока угощали гостей и участников Ралли натуральной молочной продукцией, на месте можно было также приобрести любой продукт из линейки бренда.

В отдельном заезде приняли участие действующие сотрудники и ветераны Центра специального назначения «Витязь» войск национальной гвардии Российской Федерации.

Спортсменам автобиатлона предстояло преодолеть несколько участков труднопроходимой местности, после каждого из которых один представитель команды должен был поразить мишени из страйкбольного оружия. Победить в состязании смогли опытные водители и штурманы, умеющие метко стрелять.

Впервые в рамках соревнования был проведен «Джип-триал», в ходе которого участники на внедорожниках выполнили несколько сложных заданий на специально оборудованной трассе.

Главным судьей соревнований выступил мастер спорта международного класса, призер Кубка мира по ралли-рейдам, ралли-марафонов «Дакар» и «Шелковый путь», руководитель единственной школы ралли-рейдовых штурманов в России Алексей Кузьмич.