24-25 октября в Вологде состоялся III Всероссийский форум «Вологда - молочная столица России». Организатором III Молочного форума выступило Правительство Вологодской области при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и отраслевых молочный союзов: Национального союза производителей молока и Молочного союза. 24 октября отдельным значимым событием стало первое вручение Всероссийской награды «За выдающиеся заслуги в молочной отрасли им. Н.В. Верещагина».
Губернатор Вологодской области Олег Александрович Кувшинников вручил представителю АО «Рузское Молоко» награду в номинации «За приверженность традициям в переработке молока». Мы стали единственным предприятием от Московской области, получившим эту награду. Всего победителей в этой номинации было 4.
На молочном заводе, действительно, чтут традиции в переработке молока и даже при расширении ассортимента и вводе новинок - используются только самые главные ингредиенты - пастеризованное молоко и закваски, а также сиропы или фруктово-ягодные наполнители.
В основе работы компании лежит отказ от каких-либо дополнительных ингредиентов: либо нивелирующих низкое качество продукта, либо удешевляющих его себестоимость, либо продлевающих его жизнь. И признание профессиональной общественности данного факта особенно ценно ввиду периодических выпадов в сторону АО «Рузское Молоко» некоторых сомнительных в своей честности организаций, выдающих себя за защитников потребителей.

АО «Рузское Молоко» 17 лет производит натуральные молочные продукты, сосредоточив свой цикл производства в одном районе - Рузском Районе Московской области. Несмотря на то, что владелец компании, Василий Бойко-Великий находится на данный момент под следствием в СИЗО и не смотря на множащиеся, в связи с этим, слухи - компания продолжает работать и получать награды. Мы благодарим наших потребителей за то, что вы продолжаете делать выбор в пользу натуральных и молочных продуктов из Благодатной Рузы.